Новости

Ход конем от "Ирафа"

ШАХВ этом году литературно-художественному и общественно-политическому журналу "Ираф" исполнилось 30 лет. Для издания - возраст небольшой, но значимый, позволяющий приумножать традиции и искать новые пути для привлечения новых авторов и читателей.

Многие из нынешних друзей небольшого, но дружного коллектива журнала собрались на шахматный турнир среди сотрудников СМИ и профессорско-преподавательского состава ГГАУ, посвященный юбилейной дате.  Кто-то включился в черно-белые баталии, кто-то оказался любознательным болельщиком, но, так или иначе, праздник, в котором "Ираф" сделал ход конем, состоялся.
Почти два десятка участников в течение двух дней должны были выявить лучших знатоков древней игры в личном и командном турнирах. На торжественном открытии к ним обратились главный редактор журнала "Ираф" Эльбрус Скодтаев и главный судья соревнований, судья всероссийской категории Лариса Чемоданова, подчеркнув важность проведения подобных турниров в деле пропаганды шахмат и литературы тоже.
Изначально среди лидеров турнира выделялись Федар Таказов, Таймураз Тамаев, Урузмаг Баскаев, Казбек Чегаев… Они, а также ряд других участников турнира высказали благодарность коллективу журнала и всем другим организаторам за создание всех соответствующих условий для встреч на шахматных досках, естественно, с соблюдением норм эпидемиологических требований.


Тамерлан ТЕХОВ.
Фото автора.