• Главная
  • Михаил Полянский: «Главное — желание внести свой вклад в обеспечение прозрачности грядущих выборов»

Новости

Михаил Полянский: «Главное — желание внести свой вклад в обеспечение прозрачности грядущих выборов»

 DSC1141Эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», доктор педагогических наук, профессор Михаил Полянский провел заключительный перед Единым днем голосования семинар для общественных наблюдателей Пригородного района.

 DSC1138На мероприятии присутствовали заместитель председателя Общественной палаты РСО-Алания Юрий Бирагов, главный специалист-эксперт правового отдела Аппарата ЦИК РСО-Алания Диана Казимирова и руководитель республиканского общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами депутатов Государственной Думы РФ и выборами в органы местного самоуправления в РСО-Алания 19 сентября 2021 г. Ирина Дзгоева.

 DSC1139Михаил Семенович рассказал в деталях о правах и обязанностях общественных наблюдателей, призванных следить за честностью предстоящих выборов, разъяснил на примере конкретных ситуаций алгоритм действий наблюдателей, обозначил механизмы распознавания фейков и реагирования на них.

- Противостоять масштабной кампании по дискредитации выборов можно, только обеспечив чистоту и прозрачность всего избирательного процесса. Профессионально, беспристрастно осуществлять наблюдение за выборами, перепроверять поступающую информацию, не  вываливать ее автоматически  в  Интернет,  создавать положительный фон в социальных сетях  — одна из задач, которым необходимо следовать общественным наблюдателям, - отметил международный наблюдатель.

Михаил Полянский высоко оценил готовность региона к независимому контролю за выборами.

 DSC1140Гости ответили на все интересующие наблюдателей вопросы и поблагодарили за активную гражданскую позицию.

Напомним: по соглашению  Общественной палаты Северной Осетии с общественными организациями и политическими партиями республики сформирован пул наблюдателей из 700 человек.

С целью нераспространения COVID-19 выборы будут проходить 3 дня – 17, 18 и 19 сентября.

                                                 Спец.корр.