• Главная
  • Более 180 тыс. человек – общий охват аудитории аккаунтов органов власти Северной Осетии

Новости

Более 180 тыс. человек – общий охват аудитории аккаунтов органов власти Северной Осетии

ониВ республике сформирована сетка аккаунтов органов власти в социальных сетях. На первом месте в рейтинге – Инстаграм. В этой сети есть все органы исполнительной и муниципальной власти. Далее по убывающей Фейсбук, Одноклассники и Вконтакте. Благодаря работе Центра Управления Регионом Северной Осетии выстроена работа по отработке обращений и комментариев. Следующая задача: вывод официальных аккаунтов органов власти на топовый уровень.

На очном семинаре эксперты ЦУР рассказали специалистам госорганов о том, как формировать контентную политику в сети, какие инструменты использовать для того, чтобы о сложном говорить просто.
«Сегодня соцсети это не только развлекательный контент, это канал связи с государственными бюджетными учреждениями. Здесь люди задают вопросы, рассказывают о своих проблемах, пытаются найти способы решения. Органы власти должны быть готовы ответить, рассказать, показать. А для этого специалисты должны уметь использовать инструменты соцсетей, вникать в основные тренды», - рассказала старший СММ-специалист ЦУР Дина Битакова.
Обучение по работе в социальных сетях проходят во всех районах республики. За год работы ЦУР его прошли более 400 специалистов.  
«Большинство людей предпочитает узнавать о новостях из социальных медиа, а не из газет, радио и телевидения. В связи с этим, мы активно ведем аккаунты в популярной на сегодняшний день соцсети. Это кропотливая ежедневная работа по информированию граждан о работе службы: об оказываемых услугах, об успехах и достижениях, о текущих мероприятиях и о многом другом», - рассказали участники семинара, специалисты Центра занятости населения Моздокского района.