Очередной успех колизейцев

IMG 20211011 WA0003С 8 по 10 октября во Дворце спорта "Манеж" (г. Владикавказ) проходил Всероссийский культурно-спортивный фестиваль "Мирный Кавказ" по боевым искусствам, где приняли участие представители СКФО и ЮФО, в т.ч. и РСО-Алания.

В составе сборной команды республики выступили воспитанники б/к "Колизей" Пригородной ДЮСШ №1 (директор Т. Агкацев).
В первый день по армейскому рукопашному бою свое мастерство показали Батрадз Булкаев (в/к - 60 кг), Артур Чемизов (в/к - 70 кг) и Максим Бибилов (в/к - 65 кг).
Первый провел три боя и во всех поединках одержал убедительные победы. В финале встретился с коллегой по команде - чемпионом России (2020 г.) Давидом Гасанбековым, и в упорной борьбе победу праздновал Батрадз Булкаев.
Соперником Артура Чемизова в финале был сильный кабардинский боец, чемпион СКФО. В жесткой борьбе наш боец завоевал серебряную медаль.
Неплохо вел бой и Максим Бибилов, но не смог пробиться в финал. В борьбе за 3-е место он соперничал со своим одноклубником Хетагом Качмазовым и победил его, завоевав бронзу.
На второй день спортсмены выступали по всестилевому карате, и здесь опять отличились воспитанники б/к "Колизей" (с. Камбилеевское) и заняли  следующие призовые места: Олег Амбалов (в/к - 42 кг) - 1 место, Руслан Гаглоев (в/к - 60 кг), - 1 место, Амур Джаджиев (в/к - 72 кг) -  1 место, Бимболат Амбалов (в/к - 36 кг) - 2 место, Сармат Цховребов (в/к - 64 кг) - 2 место, Хетаг Тасоев (в/к - 45 кг) - 3 место, Азамат Дзеранов (в/к - 39 кг) - 3 место, Федор Немцов (в/к - 48 кг) - 3 место.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.
Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели Таймураз Алборов и Эрик Амбалов.