Новости

“Проблемы должны решаться”

 DSC2004Глава муниципального образования Пригородный район Алан Гаглоев провел первое в этом году рабочее совещание с главами сельских поселений.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов, своевременная подача заявок на участие сел в федеральных программах и другие.
"Год выдался нелегким. Необходимо подвести итоги деятельности, посмотреть, какие ошибки допущены в реализации тех или иных планов, и продолжить работу по благоустройству сел. Фронт работы большой. Это - и дороги, и освещение, и водоснабжение, и налоги. Прошу принять более активное участие в федеральных программах по благоустройству сельских территорий, что  открывает вам широкие возможности решать проблемы, имеющиеся на сегодняшний день в селе.
Особое внимание надо уделить своевременному поступлению налогов в бюджеты", - напомнил глава района.
Алан Сардионович обратил внимание коллег и на миграционные процессы  в населенных пунктах. "Вы как главы сельских поселений обязаны знать каждого приезжего, его месторасположение, а также цель приезда. Особенно это касается иностранных граждан", - подчеркнул он.
Глава района также обозначил хорошую работу регионального оператора по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. "С приходом в наш район ООО "ЭРА" проблема с мусором отступила, за что мы ему очень благодарны. Поэтому наша задача - помочь регоператору со сбором оплаты за предоставляемую услугу", - отметил Алан Гаглоев.
В ходе заседания были обсуждены и другие текущие вопросы. По ним глава района дал определенные поручения, об исполнении которых главы сельских поселений должны будут отчитаться в сроки.


Маргарита ТЕДЕЕВА.