Новости

Мы помним, мы гордимся!

 

Накануне свой 95-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны  Иван Елисеевич Тимошкин, проживающий во Владикавказе со своей супругой Марией Федоровной - ветераном труда и ветераном Великой Отечественной войны.

photo1662967830 4

Поздравить ветерана со знаменательным событием, а также с наступающим днем танкиста приехал руководитель Управления Росреестра по Северной Осетии Казбек Токаев с сотрудниками и членами Молодежного совета Управления.
Очень отрадно, что юбилей ветерана почти совпал с днем танкиста (отмечается в нашей стране с 1946 года каждое второе воскресенье сентября, в 2022 году - 11 сентября), ведь именно в танковых войсках проходил службу Иван Елисеевич в годы Великой Отечественной войны.
После призыва на военную службу в 17-летнем возрасте Иван Елисеевич был направлен в танковую дивизию, располагавшуюся на территории Венгрии. Служил механиком танка «Т-34», командиром которого был наш легендарный земляк Герой Советского Союза  Александр Сидорович Мнацаканов.

Напомним, что уже не первый раз сотрудники нашего Управления навещают ветерана, и каждый раз с большой теплотой вспоминает Иван Елисеевич своего командира, отдавая дань его светлой памяти, высоким личным и профессиональным качествам. Мало кто знает, что Иван Елисеевич был механиком именно того легендарного танка «Т-34», который в наши дни возвышается на площади Победы на монументе Славы, установленном в честь 30-летия сокрушительного разгрома немецко-фашистских войск под г. Орджоникидзе.
В свои 95 лет ветеран сохраняет поразительную бодрость духа и ясную память. В очередной раз сотрудникам Управления посчастливилось услышать от Ивана Елисеевича воспоминания о тех далеких событиях, о боевых товарищах и тяжелых испытаниях, выпавших на долю его поколения.
Поздравляя юбиляра с 95-летием, Казбек Токаев пожелал от себя лично и от всего «Большого Росреестра» ветерану и его семье крепкого здоровья на долгие годы. Он также отметил, что Иван Елисеевич и все ветераны Великой Отечественной войны являются достойным примером настоящего патриотизма, мужества и отваги для всех нас и, в особенности, для подрастающего поколения.
Долгих Вам лет, наши ветераны! Вечная память погибшим! Вечная слава живым!