• Главная
  • Сунженцам построят новый спорткомплекс

Новости

Сунженцам построят новый спорткомплекс

В с. Сунжа приступили к строительству нового спортивного объекта. Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа площадью 0.82 га строится Министерством физической культуры и спорта РСО-А.

сунжаа 4

Как пояснил начальник отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта АМС района Артур Гогичаев, жители села давно обращались с просьбой построить для них спорткомплекс, где дети могли бы полноценно заниматься спортом.

- Аналогичный объект недавно был построен в Гизели.
По проекту предполагается футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, площадка для игр в теннис, волейбол, баскетбол, мини-футбол, а также тренажеры под открытым небом. На территории комплекса будут расположены трибуны для болельщиков и небольшие раздевалки, - отметил он.
Добавим, что в с. Сунжа проживает более 11 тысяч человек. В селе, известном своими спортивными достижениями, сегодня действуют секции вольной борьбы, дзюдо, ММА. Но спортивной площадки такого масштаба, куда могут прийти заниматься физической культурой не только молодежь, но и более взрослое поколение, нет.

- Строительство спортивного объекта такого уровня - это только начало преобразований, которые грядут в селе. При поддержке руководства района мы надеемся решить ряд проблем инфраструктуры, улучшить условия жизни сельчан, - сказал глава АМС села Марат Багаев.

Маргарита ТЕДЕЕВА.