• Главная
  • Стражи порядка рассказали школьникам об опасности экстремизма и терроризма

Новости

Стражи порядка рассказали школьникам об опасности экстремизма и терроризма

В школах Пригородного района инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних территориального органа внутренних дел в рамках акции "Твой выбор" проводятся мероприятия по профилактике экстремистских проявлений и террористических угроз.

IMG 20230413 WA0035

Беседы с разъяснением опасности этих негативных явлений состоялись накануне в Ирской и Камбилеевской средних школах. Старший инспектор ПДН ОМВД России по Пригородному району майор полиции Алан Шавлохов рассказал учащимся о необходимости проявления бдительности на улицах и в других общественных местах. Он довел до подростков информацию о том, что за пропаганду экстремизма и террористическую деятельность российским законодательством предусмотрено уголовное наказание и призвал школьников информировать стражей порядка о подозрительных лицах, подстрекателях к противоправным действиям.

Воспитатель в погонах также напомнил подросткам о том, что есть деструктивные силы, которые в своих преступных целях используют несовершеннолетних. В этой связи офицер полиции подчеркнул о недопустимости участия в незаконных публичных мероприятиях, в том числе пикетах и акциях.

В ходе доверительного общения со школьниками майор Алан Шавлохов ответил на интересующие вопросы слушателей. А педагоги со своей стороны поблагодарили инспектора ПДН за помощь в правовом воспитании учащихся.

Мурат ГАБАРАЕВ, пресс-служба ОМВД России по Пригородному району РСО-Алания.