• Главная
  • Вопросы на контроле у главы района

Новости

Вопросы на контроле у главы района

Призыв в армию идет в плановом режиме. Об этом заявил военный комиссар Пригородного района Виктор ПЕЛЕХОВ на еженедельном совещании главы района Алана ГАГЛОЕВА с главами сельских поселений. Военком обратил внимание присутствующих на то, что в последнее время желающих отправиться на службу в ряды Вооруженных сил РФ стало намного больше, чем в предыдущие периоды. Он также поблагодарил глав сел за поддержку, оказываемую в работе сотрудникам военно-учетных столов. Виктор Пелехов отметил, что процент оповещения граждан призывного возраста немного снизился и следует поработать в данном направлении с привлечением к данному процессу участковых уполномоченных полиции.

гаглоев

Глава района обозначил важность прохождения службы в рядах ВС. "Молодежь и их родители в некоторых случаях не отдают себе отчета в том, что уклонение от службы в будущем может повлечь за собой определенные трудности, как при трудоустройстве, так и в отдельных случаях. Это долг перед Родиной и его надо выполнять с честью. Необходимо усилить работу по информированию населения относительно негативных последствий, которые может повлечь уклонение от службы", - отметил он.

Были обсуждены и вопросы благоустройства сельских поселений. Касается это, в первую очередь, создания благоприятных условий проживания граждан на территории района. Глава района обозначил важность участия администраций сел в отдельных государственных программах, дающих возможность сельским поселениям ремонтировать тротуары, освещать улицы и решать другие текущие вопросы.

Все вопросы, озвученные на совещании Алан Гаглоев взял на личный контроль с последующим информированием о проделанной во всех направлениях работе.

 Маргарита ТЕДЕЕВА.