• Главная
  • Один миллион заявок за 5 сезонов

Новости

Один миллион заявок за 5 сезонов

На участие в пятом юбилейном сезоне конкурса управленцев "Лидеры России" - флагманского проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей" - поступило около 158 995 заявок от представителей всех российских регионов и 89 стран мира. Прием заявок стартовал 4 апреля и завершился 14 мая 2023 года. Участники загрузили в систему биографическую анкету и видеоинтервью. Это обязательное условие для доступа к последующим заданиям дистанционного этапа.

44444

Прием заявок на участие в пятом конкурсе "Лидеры России" завершен. Теперь все, кто успешно зарегистрировался, загрузил в систему анкету и видеоинтервью, смогут принять участие в следующем этапе проекта - дистанционном тестировании.

"Всего на участие в новом сезоне мы получили около 160 тысяч заявок из всех регионов России и 89 государств мира. Итого за все пять сезонов конкурса принято более 1 миллиона регистраций из России и 150 государств мира. Это серьезное прибавление в нашей команде сильных, мотивированных лидеров, высококлассных профессионалов. Позитивный тренд - существенно выросло число участвующих женщин. В прошлом сезоне среди конкурсантов их было 29%, а в этом году - 36%. Есть регионы, где доля женщин превысила и 50%. Преобладают опытные управленцы: основную аудиторию конкурса составляют участники в возрасте от 36 до 40 лет - на них приходится почти 28% от общего числа конкурсантов. Еще 22% приходится на более старших участников – от 41 до 45 лет, 19% - в возрасте от 31 до 35 лет, молодые люди до 30 лет составляют 12% заявок, а участники старше 46 лет - 19%. Уверен, что пятый сезон "Лидеров России" расскажет нам о новых героях - руководителях, которые не побоялись взяться за важную, ответственную работу", - отметил генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей", и.о. ректора Президентской Академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Также глава АНО "Россия - страна возможностей" отметил, что в топ-10 отраслей, в которых работают участники, вошли: промышленность, образование, информационные технологии, телекоммуникации и связь, строительство и архитектура, предпринимательство, торговля, здравоохранение и медицина, государственная служба, банковская деятельность, транспорт и дорожное хозяйство. По уровню занимаемых должностей наибольшее число заявок приходится на долю руководителей организаций (22%).

В Северо-Кавказском федеральном округе поступило меньше заявок, чем из других федеральных округов. При этом Ставропольский край дал 37% от общего количества заявок в СКФО, Республики Дагестан - 25%, Карачаево-Черкесия - 15%, Кабардино-Балкария - 8%, Северная Осетия - Алания - 6%, Чеченская Республика - 5%, Ингушетия - 3%.

Жители новых регионов России также зарегистрировались на участие в конкурсе - Луганская Народная Республика (более 800 участников), Донецкая Народная Республика (более 500 участников), Запорожская и Херсонская области (около 100 участников в каждом регионе).

Конкурс управленцев "Лидеры России" проводится с 2017 года по поручению Президента РФ и является флагманским проектом платформы "Россия - страна возможностей". В конкурсе участвуют управленцы до 55 лет с опытом руководства от 2 лет. В числе главных призов - грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, карьерные консультации и сопровождение.

 

Пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания.