Новости

О важном…

В Пригородном районе прошло еженедельное совещание глав сельских поселений.

Одним из главных вопросов, вынесенных на обсуждение, стал призыв в армию. Военный комиссар Пригородного района Виктор Пелехов рассказал о ходе весенней призывной кампании и пригласил глав сельских поселений посетить призывную комиссию и оценить ее работу. Он отметил, что сотрудниками военкомата осуществляется помощь призывникам во всем, в том числе и в сопровождении сбора необходимых документов. "Прохождение службы в рядах ВС на сегодняшний день является одной из приоритетных государственных задач. Как известно, для людей, отдавших свой долг Родине, имеются большие преимущества перед теми, кто службу не проходил", - отметил Виктор Пелехов.

В ходе совещания на обсуждение был вынесен вопрос технического состояния пожарных гидрантов и водоемов. По имеющейся информации, некоторые из них по тем или иным причинам находятся в нерабочем состоянии. "Нам было рекомендовано привести гидранты в соответствие с нормативами, что не требует больших финансовых расходов. Больше половины случаев поломок гидрантов незначительны. Наша задача – пригласить специалистов, если понадобится заменить оборудование на новое", - отметил глава АМС Пригородного района Руслан Есиев.

Были обозначены и сроки устранения проблем. Планируется до конца июня привести пожарные гидранты и пожарные водоемы в полное соответствие с нормативами. Кроме того, на совещании обсудили вопросы благоустройства кабинетов участковых уполномоченных полиции, а также вопросы, касающиеся текущих проблем жителей населенных пунктов района.

Все озвученные вопросы приняты к сведению главами поселений, контроль за осуществлением поставленных задач с последующим отчетом о проделанной работе будет вестись администрацией района.

Анна ГУЧМАЗОВА.