Новости

В планах руководства республики – расчистка русла реки Камбилеевки

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло на встрече с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Дмитрием Кирилловым, которая состоялась в Москве, договорился о включении в федеральный проект по экологическому оздоровлению водных объектов России мероприятий по расчистке русла реки Камбилеевки на участке от селения Чермен до селения Зильги.

меняйло

Как рассказал по итогам встречи глава региона на своих страницах в соцсетях, проведение берегоукрепительных работ и оздоровление водных объектов на территории республики являются приоритетными задачами. И здесь очень важна поддержка федерального центра.

– В планах строительство берегоукрепительных сооружений на реке Суадагдон – это у северной окраины селения Суадаг, на реке Хайдон у селения Ногкау, на реке Фиагдон у селения Дзуарикау, а также на реке Гизельдон. Чтобы провести эти работы, мы подготовили и направили заявки в федеральное ведомство на 2025 год.

Kabileevka

Поговорили также с Дмитрием Михайловичем о том, чтобы включить наши мероприятия в объединенный федеральный проект по экологическому оздоровлению водных объектов России. Это расчистка русла реки Камбилеевки на участке от селения Чермен до селения Зильги, русла ручья Собачья балка от Владикавказа до впадения в реку Камбилеевку.

Понимание по всем пунктам есть. Поддержка федерального ведомства тоже, – отметил глава республики.

Тамара ТАУТИЕВА

Печать