Новости

Памяти павших, во имя живых

В Северной Осетии почтили память погибших воинов-интернационалистов. Памятные мероприятия, посвященные 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошли в каждом районе республики.

Джанаев

Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев вместе с членами кабинета министров, депутатами парламента республики, ветеранами и участниками локальных войн, военнослужащими 58-й армии, сотрудниками силовых ведомств, родственниками погибших возложил цветы к монументу воинам-интернационалистам в Афганском сквере во Владикавказе.

Почтить память погибших приехал и глава Пригородного района Алан Гаглоев. Его родной брат Мурат Гаглоев прошел службу в Афганистане, за мужество и героизм был награжден медалью "За отвагу".

Памятные мероприятия прошли и в нашем районе. Сотрудники и ветераны ОМВД России по Пригородному району во главе с врио заместителя начальника ОМВД по работе с личным составом подполковником Таймуразом Кесаевым возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам в с. Чермен.

В СОШ № 1 с. Тарского Архивная служба республики во главе с Борисом Хаймановым, Центр историко-политической документации ГАНИ РСО – Алания и Северо-Осетинская региональная организация российского Союза ветеранов Афганистана провели встречу "Эхо Афганской войны" с участием воинов-интернационалистов.

Соб. инф.

Печать