Новости

Элла Алибекова отметила работу педагогов

Министр образования и науки РСО – Алания Элла Алибекова провела прием граждан в Пригородном районе. С просьбой рассмотреть вопрос о строительстве дополнительного здания для начальной школы обратилась директор средней школы с. Майского Эсет Костоева "На сегодняшний день в младших классах нашей школы учатся почти 500 человек. Посещение школы идет в две смены. В зимнее время детям тяжело добираться, режим дня с учетом занятий по допобразованию тяжело организовать. От лица родителей и педагогов школы прошу рассмотреть наш вопрос".

награждение

С аналогичной просьбой к министру обратился и директор общеобразовательной школы с. Сунжи Ахсарбек Хугаев. Учреждение образования также не рассчитано на объемы посещения учениками и требует реконструкции. С его стороны прозвучала просьба и об оказании помощи в решении вопроса благоустройства стадиона. "Возможности проводить полноценные уроки физкультуры нет. Поверхность поля на спортивной площадке не просыхает круглогодично. Причина этого явления не установлена. Хотелось бы, чтобы и этот вопрос нам помогли решить".

В свою очередь Элла Алибекова пообещала посодействовать на своем уровне в решении озвученных проблем через включение данных образовательных учреждений в действующие в республике государственные программы.

По окончании приема в зале заседаний райадминистрации прошло награждение преподавателей Пригородного района. Благодарности от имени министра образования и науки за многолетнюю и плодотворную деятельность были вручены учителю физики Ровену Санакоеву (СОШ им. И.С. Багаева с. Сунжи), учителям начальных классов Татьяне Кокаевой (СОШ №2 с. Чермен), Индире Томаевой (СОШ № 1 им. А. Коцоева с. Гизель), Залине Цомаевой (СОШ №1 с. Октябрьского), Татьяне Мерновой (СОШ №1 с. Тарского), Ирине Гузитаевой (СОШ им. Героя Советского Союза А.М. Селютина с. Михайловского), учителям осетинского языка и литературы Алле Тедеевой (ООШ им. Полковника авиации Р.А. Бедоева с. Сунжи), Елене Алдатовой (СОШ №2 им. Д. Доева с. Гизель), учителям русского языка и литературы Земфире Цараковой (СОШ с. Донгарон), Зареме Бугуловой (СОШ с. Верхняя Саниба), учителю математики Розе Кочиевой (ООШ с. Куртат), тренерам-преподавателям Герсану Бибилову и Таймуразу Парастаеву (спортивная школа №2 Пригородного района), учителю технологии Розе Ахриевой (СОШ с. Майского), учителю химии Зинаиде Битаровой (ООШ с. Кобан), педагогу дополнительного образования Фарузе Цибировой (СОШ им. Героя Советского Союза А.М. Селютина с. Михайловского), воспитателю Раисе Маргиевой (детский сад №21 с. Михайловского), заведующей Джульетте Цховребовой (детский сад №12 с. Ногир), учителю английского языка Диане Бедоевой (СОШ №2 с. Тарского) и учителю информатики Ревазу Болотаеву (ООШ №2 им. Защитников Отечества с. Камбилеевского).

Элла Алибекова поздравила коллег с этим знаменательным днем, а прекрасную половину присутствующих в зале – с наступающим праздником 8 Марта, поблагодарив их за неоценимый вклад в сферу образования не только Пригородного района, но и республики в целом: "Вы отдали работе с детьми более 40 лет. Это целая эпоха. Только человек, искренне любящий свою профессию, способен на такой подвиг. Хочу пожелать вам сил, терпения и творческих успехов в вашей любимой работе".

В свою очередь глава АМС Пригородного района Руслан Есиев поблагодарил Эллу Маирбековну за внимание, оказываемое муниципалитету. Он подчеркнул, что благодаря поддержке министерства образования на сегодняшний день в районе капитально отремонтирована и технически оснащена большая часть школ.

Маргарита ТЕДЕЕВА

Печать