Успешное выступление команды спортивной школы №1
На минувшей неделе в Нальчике на межрегиональном турнире по дзюдо "Кубок сильнейших" среди юношей и девушек до 15–18 лет команда старшей группы спортивной школы №1 Пригородного района завоевала командное первое место.
Наша республика в целом также заняла общекомандное первое место. В копилку сборной РСО – Алания спортивная школа №1 внесла пять золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.
В состязаниях дзюдоистов до 18 лет в в/к 63 кг с явным преимуществом (заканчивая их со счетом 10:0) провела Камилла Качмазова. В результате у спортсменки – первое место. В в/к до 57 кг золотую медаль завоевала КМС Кристина Килосания. В весовой категории свыше 70 кг второе место заняла КМС Радмила Кабулова. Среди дзюдоисток в в/к до 70 кг третьей стала КМС Диана Балаева.
Также, досрочно завершив свои поединки, первое место в в/к до 52 кг заняла и КМС Милена Гутиева. В в/к до 63 кг третьей стала третьеразрядница Алина Джигкаева.
В возрастной группе до 15 лет в в/к 63 кг встретились КМС Мариана Маргиева и КМС Анна Санакоева, обе – воспитанницы спортивной школы №1. Первая завоевала золотую медаль, вторая – серебряную.
Среди юношей на первую ступень пьедестала почета в в/к до 90 кг поднялся КМС Алик Сагитов, который во всех четырех схватках победил досрочно.
Спортсменов к состязаниям подготовили заслуженный тренер России, мастер спорта по самбо и дзюдо, почетный работник общего образования РФ Автандил Габараев и тренер высшей категории Виталий Габараев.
Успешно выступили и заняли первые места ученики заслуженного тренера России Шамиля Абдулаева: в весовой категории 40 кг – Орнелла Багаева, в в/к +70 кг – Арианна Цховребова и в в/к 46 кг – Аслан Цховребов.
Ахсар КОРТИЕВ