Новости

Служить во благо Родины

военкомВ Пригородном районе началась отправка новобранцев на службу в Вооруженные силы Российской Федерации. 13 и 15 апреля в армию отбыли 11 человек, завтра планируется к отправке еще семь жителей нашего района.

Как отметил военный комиссар Пригородного района Виктор Пелехов, призывная комиссия, действующая в период проведения весенней призывной кампании, работает в соответствии с утвержденным графиком. "Отбор граждан в армию для прохождения службы окончится 17 июля текущего года. Обращаюсь к нашим жителям призывного возраста с просьбой своевременно проходить комиссию во избежание административной и уголовной ответственности", – подчеркнул он.

Как отметил житель с. Камбилеевского призывник Эдуард Тедеев, он давно хотел пойти служить. Ждал, когда окончит техникум. "Уверен, каждый мужчина, если ему позволяет здоровье, обязан отдать Родине долг и пройти службу в армии. Как говорят наши отцы, это хороший жизненный опыт, который закаляет характер, кардинально меняет взгляды на многие вещи", – говорит новобранец.

Маргарита ТЕДЕЕВА

Печать E-mail