Новости

Помним, гордимся!

53acd8ca 58de 4ca9 801d e6353ee7915c

В Пригородном районе на территории Дворца культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное 79-й годовщине Великой Победы. Началось оно с акции "Георгиевская лента", в рамках которой каждый мог прикрепить к своей одежде символ памяти.

Перед праздничным концертом присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим в ВОВ и вспомнили героев, отдавших жизни за наше мирное будущее.

Работники Дворца культуры подготовили праздничную программу, в которой прозвучали всеми любимые песни военных лет, были исполнены танцы, а также выступил военный оркестр, чьи мелодии перенесли всех в прошлое, напомнив о силе и мужестве нашего народа.

ef7dc4b2 caa9 4a4d 92b9 a89b687a7fa6

Помимо культурных мероприятий для присутствующих УМТО ГУ МЧС России по РСО – Алания была организована полевая кухня как символ Дня Победы. Гречневая каша и хлеб 79 лет назад были настоящим угощением, ну а сейчас, в память о тех годах, стали неизменным атрибутом празднования Дня Победы.

Участники и гости почтили минутой молчания память воинов, павших на полях сражений.

Спецкор

Печать