• Главная
  • Район передал объекты в ведение республики

Новости

Район передал объекты в ведение республики

IMG 1012В Пригородном районе под председательством Алана Гаглоева прошло двадцать шестое заседание Собрания представителей. В мероприятии приняли участие глава АМС района Руслан Есиев, его заместители и руководители профильных управлений и отделов райадминистрации.

Заседание началось с награждения учителя физики Михайловской средней школы Альбины Баликоевой. Указом Главы РСО – Алания за заслуги в педагогической деятельности и высокий профессионализм в области образования ей присвоено почетное звание "Заслуженный учитель Республики Северная Осетия – Алания". От имени депутатского корпуса и жителей района Алан Гаглоев поздравил Альбину Баликоеву с этим знаменательным событием, поблагодарил за многолетний плодотворный труд, пожелав дальнейших успехов в работе.

Депутаты единогласно одобрили внесение изменений в Устав Пригородного муниципального района по предложению начальника юридического отдела Ларисы Агузаровой.

С вопросом о передаче недвижимого имущества в государственную собственность Республики Северная Осетия – Алания выступила начальник Управления земельных и имущественных отношений АМС района Лариса Шавлохова. В связи с возникшей необходимостью в ведение республики передаются гидротехнические сооружения, в частности речные дамбы, возведенные вдоль реки Камбилеевки. Также по ее предложению народные избранники одобрили передачу и участка автодороги "Владикавказ–Ардон", между населенными пунктами Гизелью и Архонской.

Депутаты также внесли изменения в ранее принятом решение об образовании депутатских комиссий Собрания представителей.

Маргарита ТЕДЕЕВА

Печать E-mail