Победили лучшие
Ногире прошло первенство Пригородного района по боксу среди юношей 2010- 2011, 2012-2013 г.р., приуроченное ко Дню защиты детей. Руководством и подготовкой к соревнованиям занимался отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта АМС Пригородного района совместно со Спортивной школой №1.
"Нам свойственно полагать, что главная задача бокса – это победа над соперником, но мало кто задумывался над тем, что бокс как вид спорта еще и помогает развивать мышление, так как важна скорость не только рук, но и ног. Чтобы одержать победу, нужно быть быстрее во всем, у каждого из боксеров своя техника боя, скорость передвижения и удара, четко прописанные правила, согласно которым проводились соревнования", – отметил главный судья первенства Роланд Наниев.
В ходе соревнований ребята продемонстрировали все навыки, приобретенные в ходе тренировок. Среди юношей 2010–2011 г.р. в своих весовых категориях победу одержали Азамат Хугаев, Тамерлан Багаев, Давид Кокоев, Георгий Кортяев, Заурбек Кастуев, Константин Наниев, Александр Агкацев, Владимир Музаев, Руслан Джабиев, Аслан Козаев, Давид Бестаев, Вадим Тедеев, Таймураз Багаев, Давид Зураев.
Среди боксеров 2012–2013 г.р. лучшими стали Азамат Козаев, Астемир Кудзоев, Хетаг Джиоев, Аркадий Гагиев, Нарик Кумаритов, Сармат Дзагоев, Бимболат Амбалов, Дамир Хуцистов.
Дополнительных наград за лучшую технику удостоились Тамерлан Багаев и Сармат Бедоев, за волю к победе был награжден Баграт Засеев.
Желаем участникам соревнований дальнейших побед!
Алина ГОРИНА