Лучшие среди своих
В начале июня прошло Первенство Пригородного района по вольной борьбе среди юношей 2013-2014 гг. в весовых категориях от 24 до 58+ кг. Соревнования проводились в два этапа.
Всего в соревнованиях приняли участие 150 человек из Сунжи, Комгарона, Тарского, Октябрьского, Камбилеевского, Ногира, Михайловского, Гизели и г. Владикавказа. По итогам 14 спортсменов завоевали золото, 14 – серебро и 28 – бронзу. Финал Первенства прошел в Спортивной школе № 1.
"Вольная борьба – один из старейших видов олимпийской программы. Она представляет собой единоборство с применением комплекса приемов – бросков, захватов, переворотов, благодаря которым спортсмен пытается уложить соперника на лопатки", – отметил главный судья соревнований Дзамболат Олисаев.
Победители и призеры награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.
Поздравляем победителей соревнований и желаем дальнейших успехов. Верим, что среди участников непременно есть будущие олимпийские чемпионы, ведь Пригородный район всегда славился своими спортсменами.
Алина БАРДАНОВА