Ждем своих избирателей

В единый день голосования, 8 сентября, на территории Пригородного района будут проведены две избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления. На прямых выборах планируется избрать главу Ногирского сельского поселения Пригородного муниципального района, а также предстоит провести дополнительные выборы депутатов Черменскоого сельского поселения Пригородного муниципального района по двум одномандатным избирательным округам. На предстоящих выборах свое конституционное право смогут реализовать около 11000 избирателей. Организаторами выборов в органы местного самоуправления является Территориальная избирательная комиссия Пригородного района. Подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления будут заниматься пять участковых избирательных комиссий.
"Выдвижение кандидатов политическими партиями, иными общественными объединениями, а также в порядке самовыдвижения началось со дня, следующего за днем официального опубликования решения о назначении выборов. Еще не так давно многодневный формат голосования смотрелся непривычно на фоне всем знакомого однодневного голосования по воскресеньям. Но новинка пришлась избирателям по вкусу. Они получили возможность выбирать удобный день для посещения избирательных участков. А раз удобно избирателям, значит избирательная система берет многодневку на вооружение", – отметила председатель ТИК района Елена Есиева.
Напомним, что голосование на выборах главы Ногирского сельского поселения и дополнительных выборах депутатов Собрания представителей Черменского сельского поселения Пригородного муниципального района продлится два дня – 7 и 8 сентября.
"Хотелось бы через газету обратиться к нашим избирателям с просьбой прийти на избирательные участки и отдать свой голос за самого достойного по их мнению кандидата. Мы ждем вас на избирательных участках", – подчеркнула Елена Черменовна.
Светлана ДЗУСКАЕВА