Новости

На страже прав и свобод граждан

МуратОбщественным советом при ОМВД России по Пригородному району РСО – Алания с участием руководителей служб и подразделений территориального органа внутренних дел подведены итоги деятельности за первое полугодие 2024 года.

С отчетным докладом перед собравшимися выступила секретарь Общественного совета Фатима Бязрова. Она подробно рассказала о проведенных совместно с полицейскими мероприятиях. Отмечено, что большое внимание было уделено патриотическому, правовому и нравственному воспитанию молодежи, поддержанию правопорядка, а также информированию населения о противоправных действиях дистанционных мошенников. Беседы, акции и рейды проводились совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции, патрульно-постовой службы, ГИБДД, которые на должном уровне освещались в печатных и электронных СМИ.

Далее Фатима Бязрова обозначила мероприятия, вызвавшие определенный интерес у населения. К ним относятся ежегодные акции "Полицейский Дед Мороз", "Студенческий десант". В рамках акции "Гражданский мониторинг" регулярно посещался Изолятор временного содержания подозреваемых, обвиняемых и арестованных в административном порядке граждан. Общественники также проверяли работу отдела по вопросам миграции ОМВД, принимали активное участие в профилактических беседах и лекциях, организованных в школах сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, инспектором по пропаганде ОГИБДД.

На заседании выступили с информацией о проделанной работе за первое полугодие представители службы участковых уполномоченных полиции и отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения райотдела. С их стороны было отмечено, что силы и средства подразделений были сосредоточены на профилактике правонарушений и пресечении преступлений среди населения, на защите прав и свобод граждан. Следовательно, оперативно-служебная деятельность стражей правопорядка положительно оценена Общественным советом при ОМВД России по Пригородному району.

На заседании было принято решение вести еженедельный прием граждан членами Общественного совета в актовом зале ОМВД, а также в здании администрации Ногирского сельского поселения. По четвергам, с 15 до 17 часов, жители района могут обращаться к представителям ОС по вопросам деятельности районного отдела полиции.

В завершение врио заместителя начальника ОМВД по работе с личным составом подполковник полиции Таймураз Кесаев поблагодарил общественников за добросовестную работу и помощь в правовом воспитании граждан, охране правопорядка.

Мурат ГАБАРАЕВ,

Залина ЦГОЕВА,

пресс-служба ОМВД России по

Пригородному району РСО – Алания 

Печать