• Главная
  • Чистота района – в наших руках!

Новости

Чистота района – в наших руках!

гизельБорьба с несанкционированными свалками является одним из острых вопросов каждого района. Однако, несмотря на предпринимаемые действия, при проведении еженедельных мониторингов выявляются случаи, когда на месте ликвидированного мусора возникает новый.

Недалеко от памятника жертвам схода ледника Колка стихийная свалка была убрана уже дважды. Однако мусор, состоящий из бытовых и строительных отходов, появился на том же месте в третий раз – примерно в трехстах метрах от мемориала.

Как сообщил глава Гизельского сельского поселения Таймураз Доев, в основном мусор завозят жители города.

"Мы в очередной раз ликвидировали свалку, однако мусор появляется снова. Это проблема не только нашего села. Поскольку за тонну мусора нужно платить 600 рублей, люди не вывозят его на полигон и выбрасывают в Гизели, Санибе и других поселениях. Сложно понять природу человека, который позволяет себе создавать свалку на территории только потому, что она его никак не касается. "Я здесь не живу, значит можно сорить" – так получается?

Я хочу обратиться ко всем жителям близлежащих территорий и призвать их к совести. Не выбрасывайте мусор где попало! Для этого есть специально отведенные места. Цените чужой труд!" – сказал он.

Марина ГУССАОВА

Печать E-mail