Осетинские спортсмены в Париже
С 28 августа по 8 сентября в Париже пройдут XVII Паралимпийские летние игры. В них примут участие 90 российских спортсменов.

В состав сборной команды России по легкой атлетике вошли шесть осетинских спортсменов. Об этом сообщил директор спортивной школы "Стимул", заслуженный тренер России Валерий Гаглоев.
В прыжках в длину выступит серебряный призер чемпионата мира Хетаг Хинчагов, в беге испытают себя серебряный призер чемпионата мира Виктория Сланова и чемпион мира Давид Джатиев. Многократный чемпион России Таймураз Хабалов и серебряный призер чемпионата мира Алан Кокойты поборются за медали Паралимпиады в толкании ядра, бронзовый призер чемпионата мира Георгий Маргиев – в прыжках в высоту.
Спортсмены из России будут соревноваться только в индивидуальных дисциплинах. На Паралимпийские игры они отправятся в нейтральном статусе.
Собкор