Люди долга, чести и отваги
Так называют в народе людей, которые связаны с защитой интересов общества и государства, обеспечением мира и безопасности в нашей многонациональной стране. Разумеется, к ним относятся и сотрудники органов внутренних дел, призванные бороться с преступностью, по первому зову граждан приходить на помощь, в любое время дня и ночи раскрывать и предотвращать преступления.
С ноября 2006 года в службе, где нет выходных и праздников, но есть постоянная готовность к защите прав и свобод граждан, охране правопорядка, работает и житель Камбилеевского сельского поселения, инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по Пригородному району майор полиции Аслан Габайраев. Правоохранитель, выбравший нелегкую профессию, связанную в том числе и с риском для жизни, добросовестно исполняет свои должностные обязанности. За такое отношение к служебному долгу имеет поощрения и награды.
Служба в полиции – это, прежде всего, ответственность и готовность нести высокое звание стража правопорядка, оберегать покой мирных людей. Так считает и офицер Аслан Габайраев. Именно поэтому бывший выпускник Камбилеевской СОШ №1 после окончания юридического факультета Горского государственного аграрного университета пришел в райотдел с огромным желанием пополнить милицейские ряды. Родители с пониманием отнеслись к выбору сына.
"Прошло достаточно времени с того памятного для меня ноябрьского дня, когда я переступил порог ОВД. Сегодня могу уверенно сказать, что правильно определил свой жизненный путь – с детства хотел стать милиционером. Отец по профессии медик, а мама – экономист, но они одобрили мой выбор. В органах работали близкие родственники, поэтому я знал, какую важную роль выполняют в обществе люди в милицейской форме. Буду очень рад, если в будущем и сын пойдет по моим стопам. На мой взгляд, нет ничего лучше уверенности в том, что твоя работа нужна другим людям", – считает майор Габайраев.
С началом специальной военной операции многие сотрудники нашего отдела добровольно поехали в новые российские регионы для оказания практической помощи коллегам. Дважды находился в Запорожской области и Аслан Габайраев. В Мелитополе, Бердянске и Токмаке офицер полиции занимался вопросами документирования граждан. В зоне проведения СВО он заслужил две награды, которые наглядно подтверждают долг и отвагу сотрудника органов внутренних дел.
Завершая рассказ о майоре Аслане Габайраеве, хочется напомнить, что от полицейских в наше время зависит многое: то, насколько будут соблюдаться правовые основы, нерушимость существующего государственного строя, личная и имущественная безопасность граждан. И вера в справедливость также связана с людьми в полицейской форме.
Мурат ГАБАРАЕВ,
пресс-служба ОМВД России
по Пригородному району РСО – Алания