Очередной успех
28 сентября в г. Лермонтово (Ставропольский край) состоялись Открытые межрегиональные соревнования "Бештау" по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2017 гг. р.
Пригородный район представляли воспитанники "Спортивной школы № 1". Как всегда, наши дзюдоисты показали высокое мастерство и заняли достойные места.
Золотые медали завоевали Арнелла Багаева (в/к 52 кг), Амина Кулумбекова (в/к 48 кг), Ариадна Цховребова (в/к +63 кг) и Милана Дьяконова (в/к 48 кг) – тренер ЗТР Шамиль Абдулаев; а также Амина Хугаева (в/к 30 кг), Кира Икаева (в/к 36 кг) и Яна Джиоева (в/к +57 кг) – тренер ЗТР Герас Джиоев.
Серебряными призерами стали Давид Качмазов (в/к 66 кг), Ярослава Бардзикули (в/к 48 кг) и Анна Плиева (в/к 36 кг) – тренер ЗТР Шамиль Абдулаев; Ангелина Багаева (в/к 48 кг) и Анна Качмазова (в/к 26 кг) – тренер ЗТР Герас Джиоев.
Бронзовых медалей удостоились Аслан Цховребов (в/к 55 кг), тренер ЗТР Шамиль Абдулаев; Сабина Кудухова (в/к 26 кг) и Аделина Кокоева (в/к +57 кг), тренер ЗТР Герас Джиоев.
Это второй успех спортсменок после Моздокского турнира. Пожелаем нашим дзюдоистам дальнейших побед!
Ахсар КОРТИЕВ