Помощь должна быть консолидированной
В Пригородном районе прошла встреча актива района с представителями Общероссийского общественного движения "Народный фронт". В мероприятии приняли участие представители Собрания представителей муниципалитета и райадминистрации, а также бизнес-сообщество, которое осуществляет свою деятельность на территории Пригородного района.

Руководитель Общероссийского общественного движения "Народный фронт" в Северной Осетии Клим Галиев коротко рассказал о своей деятельности в сфере оказания поддержки нашим военнослужащим в рамках реализации проекта "Все для Победы". Был продемонстрирован видеоролик, в котором рассказывалось о том, сколько и какие средства были направлены в зону боевых действий с учетом потребностей наших солдат и офицеров. Это не только гуманитарные грузы, но и технические средства. "Справляться со своими задачами участникам спецоперации, которые находятся на передовой, очень помогает поддержка от мирных граждан в сборе гуманитарной помощи. И очень хотелось бы, чтобы она была консолидированной", – отметил Клим Галиев.
Зачастую свою помощь жители республики направляют в различные фонды, которые также ведут сборы в поддержку фронта. Но, к сожалению, они бывают недостаточно масштабны. Как отметил Клим Галиев, если бы большая часть этих взносов поступала в "Народный фронт", то и возможности бы у общественного движения были бы шире. Следовательно, и поддержка нашим героям была бы существеннее. На сегодняшний день объявлен сбор для ребят из 19 дивизии, добровольческих батальонов "Алания" и "Шторм-Осетия". Для бойцов из Северной Осетии необходимы: радиостанции, квадрокоптеры разных видов, средства РЭБ, генераторы, вода бутилированная, генераторы, FPVдроны, транспортные средства, наборы инструментов, приборы ночного видения, коллиматорные прицелы, автомобильные аккумуляторы.
Присутствующие в зале выразили благодарность "Народному фронту" за проводимую важную работу и выразили готовность оказывать содействие общественному движению в сборе гуманитарной помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции. Сделать это можно через QR-код (см. выше) с пометкой "республика15". Необходимо это для того, чтобы эти средства не затерялись в общей массе перечисляемых со всей страны средств, а были перенаправлены в наш региональный "Народный фронт".
Алан ГАБАРАЕВ