• Прошел чемпионат района по футболу

Новости

Прошел чемпионат района по футболу

IMG 0386

С апреля по июнь т.г. прошло первенство Пригородного района по футболу среди юношей 2005-2006 г.р. В соревнованиях приняли участие 6 команд из сс. Сунжа, Октябрьское, Донгарон-Чермен, Ногир, Камбилеевское и Михайловское.

В ходе интересных соревнований победителями чемпионата стала команда футболистов Октябрьского. Она заняла заслуженное 1 место с 28 очками (тренер - Давид Кудзиев). 2-ое место завоевали спортсмены из с. Михайловского – 19 очков, а 3-ье место досталось ногирцам – 15 очков (тренер – Алан Качмазов). В первенстве также были определены лучшие игроки по амплуа. Лучшим бомбардиром стал Сармат Кокоев – 10 забитых мячей (с. Октябрьское), лучшим игроком признан Артур Тигиев (с. Октябрьское), приза лучшего нападающего удостоился Алан Баззаев, а лучшим защитником стал Инал Кокаев (с. Михайловское), призом лучшего полузащитника был награжден Давид Хубецов (с. Ногир), а приз лучшего вратаря заслужил Леван Тигиев (с. Октябрьское).
Своими впечатлениями Леван поделился с нами: «Все игры были очень интересные. Волновались, конечно, но старались от души, чтобы победа была за нами. Я доволен, что смог отстоять наши ворота. Очень хочу в будущем участвовать еще в таких соревнованиях».
Команды и призеры были награждены также кубками и медалями. Их торжественно вручил победителям Руслан Джусоев – начальник отдела физической культуры и спорта района, который и организовал данный чемпионат.