В Северной Осетии завершилась трехдневная Вахта памяти, посвященная 21-й годовщине трагедии в Беслане. Боль, которая живет в сердце каждого жителя не только республики, но и России и мира, в эти дни ощущается особенно остро.
Новости
По благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Герасима в храме Святого равноапостольного великого князя Владимира был совершен заздравный молебен с участием руководства и сотрудников УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания в преддверии Дня памяти преподобного Пимена Угрешского, небесного покровителя работников уголовно-исполнительной системы.
В условиях непростой геополитической обстановки вопросы обеспечения безопасности, в том числе противодействия межнациональной розни, приобретают особую актуальность. В Пригородном районе состоялся круглый стол с участием женщин осетинской и ингушской национальностей, посвященный укреплению межнационального мира и согласия, особенно среди молодежи. Инициатором встречи выступили общественные организации республики.
