• Главная
  • Ход работ необходимо контролировать

Новости

Ход работ необходимо контролировать

Глава Пригородного района Алан Гаглоев провел еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений. В работе его приняли участие представители военного комиссариата.

Первый вопрос, вынесенный на повестку дня,- подготовка к весенней призывной кампании, которая стартует 3 апреля. "Обращаюсь к главам сел с просьбой провести дополнительную работу по корректировке списков граждан призывного возраста. Все карточки должны быть заполнены в соответствии с требованиями. Это поможет облегчить работу как сотрудникам военно-учетных столов, так и военкомата", - отметил начальник отдела призыва военного комиссариата Пригородного района Дмитрий Прилепо. Глава района обязал коллег оказывать работникам военкомата необходимую поддержку в их работе.

Алан Гаглоев также обратил внимание глав на вопрос санитарного состояния населенных пунктов, отметив, что многие села уже провели ряд субботников, а некоторые села еще и не приступили к очистке территорий от скопившегося мусора.

Обсудили и вопросы участия сельских поселений в федеральных программах и ход реализуемых. "Необходимо отслеживать каждый объект, строящийся или ремонтируемый в нашем районе. Это позволит вносить соответствующие  коррективы в ход выполняемых работ и позволит избежать непредвиденных обстоятельств. Своевременно ставить меня в известность, если есть проблемы с подрядчиками или ходом проводимых работ. Решать все эти вопросы надо сразу же, не откладывая в долгий ящик, а ваш непосредственный контроль даже позволит некоторые из них предупредить", - подчеркнул Алан Гаглоев.