Новости

Работа с молодым поколением

первые

В Северной Осетии в средней общеобразовательной школе № 2 селения Октябрьского Пригородного муниципального района состоялся слет юннатов. Мероприятие объединило около 50 активистов регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движение детей и молодежи "Движение Первых" со всех районов республики, осуществляющего свою деятельность в рамках реализации нацпроекта "Молодежь и дети".

В программу слета вошли образовательные мастер-классы, полевые практики и экологические квесты. Участники смогли узнать больше об экологии, биологии и охране природы, а также поделиться собственным опытом с единомышленниками.

Организаторами мероприятия выступили специалисты по организации работы "Движения Первых" в Пригородном районе совместно со "Станцией юннатов" Пригородного района.

Для участников данное мероприятие стало возможностью поговорить о бережном отношении к природе, обсудить конкретные действия, которые каждый может предпринять в повседневной жизни.

Слет юннатов дает участникам возможность проявлять себя в различных экологических и научных проектах, развивать свои навыки наблюдения и исследования, а также находить единомышленников для совместных инициатив. Это отличная возможность для молодых натуралистов показать свои знания и открыть для себя новые горизонты в мире природы и науки, отметила председатель местного отделения "Движения Первых" Пригородного района Мадина Кабисова.

Алан ГАБАРАЕВ

Печать