• Главная
  • Станислав Суанов награжден орденом "Слава Осетии"

Новости

Станислав Суанов награжден орденом "Слава Осетии"

DSC 1562

За заслуги перед Республикой Северная Осетия-Алания и большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров наградил советского и российского военачальника, генерал-полковника Станислава Суанова орденом "Слава Осетии".

Руководитель республики подчеркнул, что Станислав Суанов принадлежит к славной плеяде генералов-осетин, жизненный и профессиональный путь которых может служить примером патриотизма, военной доблести, преданного служения родному народу и Отечеству.
- В Вашей биографии - много ярких, достойных дел. В современную историю Осетии Вы вошли как человек-созидатель, верный сын своего народа. Вы внесли неоценимый вклад в установление мира и безопасности на осетинской земле как на юге, так и на севере. В тревожные для нашей республики дни Вы оставили военную службу, чтобы защитить мирную жизнь людей. Спасибо Вам за все сделанное, за патриотизм и высокую гражданскую ответственность перед своим народом! -  отметил Вячеслав Битаров.
Глава республики также поздравил Станислава Суанова с 70-летним юбилеем и пожелал крепкого здоровья, неугасаемой жизненной энергии, успехов и благополучия близких.

Как военный человек отвечаю: служу России и осетинскому народу! В этот знаменательный день хотелось бы сказать, что я, как и все вы, с молодых лет воспринимаю нашу общую Родину - Осетию - как предмет особой гордости, люблю ее сыновьей любовью. И сегодня, с высоты прожитых лет, хотел бы напомнить, что все спорные вопросы надо решать мирным путем за столом переговоров, потому что всякая война ничего не приносит человеку, кроме одного, - лишает его жизни.

Уважаемый Вячеслав Зелимханович! Хочу поблагодарить Вас за столь высокую оценку моего труда! Знаю, какие усилия вы прикладываете для развития Северной Осетии. Видим воочию результаты. В этой связи желаю дальнейших успехов на этом нелегком поприще, потому что Вы делаете все для своего народа, чтобы завтрашний день был еще лучше! - сказал в свою очередь Станислав Суанов.

В мероприятии приняли участие Руководитель Администрации РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев, Председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций республики Юрий Фидаров, депутат Парламента РСО-Алания пятого и шестого созывов  Зелимхан Ватаев, общественный деятель Казбек Челехсаты, предприниматель Казбек Атаров и внук Станислава Тимур Суанов.

Пресс-служба Главы РСО-А и Правительства РСО-А.