Нæ районы кæронмæ фæхæццæ кæнынц хъæуты цæрджыты сходтæ. Æрæджы сход ацыд Донгæроны хъæуы культурæйы Хæдзары залы. Уыдысты дзы районы администрацийы сæргълæууæджы хæдивæг Деметы Славик (уый амыдта сход дæр), администрацийы адæмимæ куысты фæдыл хайады хицау Гæджиты Таймураз, культурæйы управленийы хицау Туаты Мæдинæ, районы «Ныхас»-ы сæрдар Ходы Æхсар, райрынчындоны сæйраг дохтыр Кучиты Таймураз, паддзахадон унитарон куыстуат «Коммунресурстæ»-йы минæвæрттæ.
Новости
Уважаемые, милые женщины Пригородного района!
В день 8 марта – день весны, цветов и любви особенно хочется сказать вам искренние слова признательности.
Природа наделила вас несравненной красотой и неиссякаемой энергией, душевной нежностью и беззаветной преданностью, жизненной мудростью и удивительным терпением. Вы вносите огромный вклад в развитие района, республики, страны в целом. Вы храните семейный очаг, воспитываете детей, добивайтесь успехов в профессиональной и общественной деятельности, оставаясь при этом всегда молодыми и прекрасными.
Дорогие женщины! Вы отстояли на земле свое право творить, и ваша удивительная многогранность вызывает восхищение. Вы – воплощение всей красоты.
Вы согреваете нас в сложных ситуациях, отдаете сердца детям, и именно вашей любовью они подпитываются всю жизнь. Ваша невероятная открытость души, самоотдача – самое ценное, что несет в себе каждая женщина. Пусть же никогда не покидает вас уверенность в себе!
Любовь мамы – уютный дворик, в котором всегда тепло и солнечно. Пусть в ваших домах воцарятся веселье, мир, тепло и уют!
Пусть день 8 марта подарит вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость!
Пусть дом каждой из вас будет полной чашей удачи, счастья и добра! Желаю вам семейной стабильности и ярких впечатлений!
Здоровья вам и вашим близким! Любите и будьте любимы!
С праздником!
На сход жителей с. Нижняя Саниба в СОШ им. Т. Агузарова собралось много сельчан, причем не только из самого поселения.

9-10 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе г. Беслан прошли чемпионат и Первенство РСО-Алания по смешанным боевым единоборствам (ММА). В турнире приняло участие около 100 спортсменов из Северной и Южной Осетии. В первый день свое мастерство продемонстрировали юноши от 16 до 17 лет в девяти весовых категориях, во второй день соревновались мужчины от 18 лет в восьми весовых категориях.