Два с небольшим года назад никто даже подумать не мог о том, что мужчинам нашей великой страны придется встать на защиту Родины. За короткое время ряды военнослужащих пополнили мужчины разных возрастов и профессий, имеющие опыт боевой или срочной службы.
Новости
От имени жителей нашего района сердечно поздравляю каждого из вас с этим знаменательным праздником – Днем защитника Отечества!
14 февраля во Владикавказском многопрофильном техникуме состоялось традиционное ежегодное мероприятие, посвященное выводу советских войск из Республики Афганистан. Для техникума это день памяти выпускников Азамата Дашиева, Казбека Темирова, Льва Тедеева, героически погибших при исполнении воинского долга и награжденных орденом Красной звезды (посмертно), а также Георгия Калоева, чье имя учебное заведение носит с 2018 года. Георгий возглавлял республиканское отделение всероссийской общественной организации "Боевое братство" и до последних дней своей жизни поддерживал тесную связь с коллективом работников и обучающихся техникума. Он был для ребят живым примером настоящего гражданина, воина, патриота своей Родины.

Многие из нас помнят, как совсем недавно мы отмечали 50-летие окончания Великой Отечественной войны. А на днях уже отмечали 35 годовщину со дня вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Время быстротечно. Ряды воинов-афганцев с каждым годом редеют. Из Пригородного района в Афганистане исполнили интернациональный долг более 350 человек, трое пали смертью храбрых. На сегодняшний день афганцев, к сожалению, осталось не более 200. Ежегодно в районе чествуют ветеранов той войны, проводят торжественные мероприятия. В этом году по сложившейся традиции в районном Дворце культуры прошло еще одно мероприятие, приуроченное к юбилейной дате. Для воинов-интернационалистов артистами ДК был подготовлен праздничный концерт. Открыли его выступлением оркестра Владикавказского военного гарнизона. Под звуки гимнов России и Республики Северная Осетия – Алания в зал были внесены государственные флаги.